O Top Team Cup reúne os principais competidores do país, em cada uma de suas modalidades.
Conheça aqui a relação destes esportistas:
MONTARIA EM TOUROS
Competidores Cidade
Adalberto Euzébio Marinópolis/SP
Adalto Ribeiro Pereira Barreto/SP
Adão Graciano de Andrade FilhoCuiaba/MT
Ademar José FigueredoCampo Verde/MT
Ademir Candido da SilvaTerra Boa/PR
Adilson Araujo dos SantosMesopolis/SP
Adriano Guedes Pereira Barreto/SP
Adriano RamosHerculandia/PR
Adriano Vitoria do NascimentoInocençia/MS
Agnaldo CardosoUberaba/MG
Alam de SouzaTremembé/SP
Alencar MiqueiasSanta Fé do Sul/SP
Alex de Almeida LeiteNova Brasilandia/MT
Alex Ornelas Cedral/SP
Alex VenturineOuroeste/SP
Alexandre da Silva Gastão Vidigal/SP
Alexandre Pimenta de LimaPatrocinio Paulista /SP
Alexsander de Souza Oliveira Aguas Clara/MS
Alissom de SouzaTremembé/SP
Anderson de OliveiraMundo Novo/MS
Anderson dos SantosNova Independençia/SP
Anderson Lucas MartinsAlto Taquari/MT
Anderson Salles dos SantosParanapuã/SP
Anderson Vaz de OliveiraCuiaba/MT
André Pereira PintoPereira Barreto/SP
Angelo Bertande AssisCambé/PR
Antonio Barbosa Tanabi/SP
Arilson Moraes SantosPindamonhangaba/SP
Aurelio AlbuquerqueAparecida do Taboado/MS
Bertolino de SouzaJaci/SP
Caic Cassio CarvalhoTres Rachos/GO
Caio José GomesNovo Progresso/PA
Caio Roberto PereiraItapira/SP
Carlos Cesar FigueiraBuritama/SP
Carlos Roberto AraujoPereira Barreto/SP
Carlos Roberto DiasCastilho/SP
Carlos Vinicius BernardoAnaurilãndia/MS
Cassiano Augusto ReisDracena/SP
Cassio Ap. de SouzaAparecida do Taboado/MS
Cesar Augusto dos SantosBuritama/SP
Cesar Augusto RoqueItapira/SP
Cesar Roberto RibeiroBirigui/SP
Cleyton dos Santos MuriélEstrela do Oeste/MS
Clodoaldo SilvaItapira/SP
Cosme Antonio FilhoAparecida do Taboado/MS
Cristiano BadaróLavinia/SP
Cristofer Ap. CarvalhoBuritama/SP
Daniel Almeida da SilvaBuritama/SP
Daniel Ap. RodriguesLençois Paulista/SP
Danilo Carlos TorresTupã/SP
David Lucas SanchesAspasia/SP
Dener BarbosaPaulo de Faria/SP
Dhonatan Pereira CustódioSanta Albertina/SP
Diego BarretoItaguajé/PR
Diego dos Santos NunesSuinana/SP
Diego GaldinoVarzea Paulista/SP
Diego Iarossi PereiraAndradina/SP
Dijalma Rogerio TombiniTabapuã/SP
Diogo MoreiraBirigui/SP
Djalma Neto Lopes MirandaBuritama /SP
Douglas Henrique Moreira Rondonopolis/MT
Edevaldo da Silva FerreiraAndradina/SP
Edinamico Francisco MeloSanta Albertina/SP
Edivan FernandoGastão Vidigal/SP
Edmilsom GonçalvesSão José do Rio Preto/SP
Edson Henr. de SouzaNhandeara/SP
Edson TroianoLençois Paulista/SP
Eduardo GasparBuritama/SP
Eduardo Silva ArceRibas do Rio Pardo /MS
Elielton De Oliveira Patrocinio Paulista /SP
Elton Diego FerreiraItapira/SP
Elvis ViniciusFloreal/SP
Emersom Martins de BritoInocençia/MS
Enéias BarbosaSales/SP
Erick Henrique CassianoIcaraima/PR
Erick NascimentoChapada dos Guimaraes/MT
Erick Rodolfo ConstantinoSanta Fé do Sul/SP
Eudimar OliveiraAriquemes/RO
Evaldo Jorge QueirozAparecida do Taboado/MS
Evandro Carlos BrustelaParanavai /PR
Evandro ConstantinoUmuarama /PR
Everton Henrique MunisTres Lagoas/MS
Everton Luiz RamalhoZacarias/SP
Fabiano Alves do CarmoMirassol D oeste/MT
Fabiano FonsecaAparecida do Taboado/MS
Fabio EliotérioMira Estrela/SP
Fabio Morande Itapira/SP
Fabricio Rodrigues PereiraGuararapes/SP
Fabricio Valter PaivaCuiaba/MT
Felipe AlvesAgudos /SP
Felipe ToméBuritama/SP
Fernando Henr. dos SantosBuritama/SP
Fernando Henr. Pereira NovaisPereira Barreto/SP
Flavio Ap. Zivieri JuniorMirassol/SP
Flavio de Barros dos ReisSud Menucci/SP
Flavio Henr. GonçalvesSud Menucci/SP
Flavio Junior FrancesquetChapadão do Sul/MS
Flavio Viana General Salgado/SP
Francis Gustavo DezembroCatigua/SP
Gabriel H. RibeiroBuritama/SP
Gabriel PazeteSão José dos Quatro Marcos/MT
Geovani FerreiraBuritama/SP
Gilberto da Silva MariconiZacarias/SP
Giovane HonoratoBuritama/SP
Giovani Cesar FigueredoCampo Verde/MT
Glauco Bezerra CarvalhoMonções/SP
Guilerme Eduardo BrasilinoSão José do Rio Preto/SP
Guilherme Dias do PradoTres Lagoas/ms
Guilherme InacioIndiavai/MT
Henrique Antonio da SilvaNova Canaã/SP
Henrique BrazãoJales/SP
Jaider Pereira AzevedoBuritama/SP
Jailson Gonçalves Nogueira Conceição das Alagoas/MG
Jair Guedes do NascimentoPanorama /SP
Jair Honório FilhoBady Bassit/SP
Jeferson dos Reis TabareliIlha Solteira/SP
Jeferson OliveiraBuritama/SP
Jerry Adriano BernardesPalmares Paulista /SP
João Carlos de SouzaSud Menuci/SP
João Gustavo R. BarbosaAuriflama/SP
João Mauro KugelCosmopolis/SP
João Paulo de LimaNova Independençia/SP
João Paulo RigaadCastilho/SP
João Pedro da Silva LopesNova Independençia/SP
João Vicente Godoy GomesPlanalto/SP
João Vitor AlfredoBuritama/SP
João Vitor RodriguesAraçatuba/SP
Joelson GonçalvesConceição das Alagoas /SP
Jorge Augusto CandidoAssai/PR
Jorge EuzébioBuritama/SP
José Augusto BozziTabapuã /SP
José Donizete da SilvaSão José dos Campos/SP
José Fernando dos Santos SilvaPatrocinio Paulista /SP
José Vicente Assis JuniorIlha Solteira/SP
José Vitor LemeFernandopolis/SP
Juarez TerraAlteroza/MG
Julio Cesar RibeiroVargem Grande do Sul/SP
Junior Cesar QuaresmaMeridiano/SP
Juraci da SilvaBuritama/SP
Kaique da SilvaBuritama/SP
Keny Roger de OliveiraPereira Barreto/SP
Leandro Borges RodriguesPrimavera do Leste/MT
Leandro Martins de Souza Colina do Tocantins /TO
Leandro Pires da CostaPatrocinio Paulista /SP
Leonardo AponeUrania/SP
Leonardo dos SantosTabapuã/SP
Lorran Sgotte AgostiniMonções/SP
Luan Crystian CamaraPereira Barreto/SP
Lucas Costa FacioliDracena/SP
Lucas Divino da SilvaNova Crixas/GO
Lucas Gabriel LimaAmambai/MS
Lucas Girola da SilvaTres Lagoas/MS
Lucas Luan da SilvaGuaira/SP
Luciano de FrançaCastilho/SP
Luis Felipe AzevedoBuritama/SP
Luis Fernando FerroRio Branco/MT
Luis Fernando PereiraGuararapes/SP
Luis Gustavo NevesAuriflama/SP
Luis Gustavo PimentelSanta Albertina/SP
Luis Henr. de PaulaFernandopolis/SP
Luis Henr. SilvaPopulina/SP
Luziano Vieira JuniorSanta Fe do Sul/SP
Magno dos Santos AlvesSantana do Araguaia/PA
Marcio Ap. Lima SouzaTres Lagoas/MS
Marcio Costa AraujoTangara da Serra/MT
Marcio Marques RodriguesTaçiba/SP
Marco Antonio BraghiroliPopulina/SP
Marco Antonio GomesRubinéia/SP
Marcos TheodoroTres Lagoas/MS
Matheus Crestani AraujoChapadão do Céu/GO
Matheus de Castro MagnaniSanta Albertina/SP
Matheus Eduardo Rodrigues CruzTuriuba/SP
Matheus Henrique AlvesOuroeste/SP
Mauricio FerreiraChapadão do Céu/GO
Mauricio Moreira do SantosSud Menucci/SP
Mauro Cesar MartinsSusanapolis/SP
Maximiliano de OliveiraAndradina/SP
Maycon Cardoso PasselePedra Preta/MT
Maycon RichenJaciara/MT
Mayke FerreiraIndiaoporã/SP
Miguel AlarconAndradina/SP
Murilo Henr. da Silva PereiraBuritama/SP
Natanael Maike VitorinoSanta Albertina/SP
Nathan Procopio DiasSanta Albertina/SP
Nathan Yago TrivissoliDracena/SP
Nilton Batista de SouzaGuzolãndia/SP
Oanderson Dionisio DiasBuritama/SP
Orivaldo de Araujo Fernandopolis/SP
Osvaldo Leandro AlvesFernandopolis/SP
Otavio Henrique Garcia de FigueredoPatrocinio Paulista /SP
Otavio Severino Gonçalves Buritama/SP
Patrick CostaNova Brasilandia/MT
Paulo Alan Alves SilvaPerola /PR
Paulo Cesar LimaBezerros/PE
Paulo Henr. BuenoItapira/SP
Paulo Sergio MagnaniSanta Albertina/SP
Paulo Vitor BassoSanta Fé do Sul/SP
Pedro Henr. NogueiraAral Moreira/MS
Petroccelly Carlos BatistaTres Lagoas/MS
Rafael RibeiroMurutinga do Sul/SP
Rafael Anderson de SenaIguatemi/MS
Rafael Ap. PratesBuritama/SP
Rafael Campos de SouzaSonora/MT
Rafael José de BritoPotirendaba/SP
Rafael Marcelino de MontanhaRibeirão dos Indios/SP
Rafael Pereira dos SantosBuritama/SP
Rafael RamosItajobi /SP
Rafael TroianoLençois Paulista/SP
Ramom de Lima RodriguesRio Branco/AC
Regimauro Teixeira GonçalvesUberlãndia/MG
Reginaldo DionizioBuritama /SP
Ricardo Ap. de FreitasCastilho/SP
Ricardo de AbreuFernandopolis/SP
Ricardo Rosa VaisOrtigueira/PR
Roberlei Luciano ValNovais/SP
Roberto Carlos VieiraSanta Fé do Sul/SP
Roberto RivelinoParanaiba/MS
Roberto Vitório NetoIpuã/SP
Rodolfo RodriguesPatrocinio Paulista /SP
Rodrigo AlvesPosse/GO
Rodrigo Costa CamposTres Lagoas/MS
Rodrigo Mendes de OliveiraSud Menucci/SP
Romario Gonçalves DomingosMira Estrela/SP
Romario LeãoTres Lagoas/MS
Romualdo Figiueira da SilvaBuritama /SP
Ronaldo Manoel dos Santos Paranapuã/SP
Sandro Socorro dos SantosSanta Clara do Oeste/SP
Saulo ViniciusParanapuã/SP
Silvanei Carvalho DiasPopulina/SP
Tiago LucasAmparo/SP
Tirso Antonio TurimParaiso/SP
Uelinton Rodrigues de OliveiraParanapanema/SP
Valdeci Pereira da ConceiçãoPrimavera do Leste /MT
Valdemir Ap. dos SantosNova Castilho/SP
Valdenir da Silva FerreiraLençois Paulista/SP
Valdir Ap. FerreiraLençois Paulista/SP
Valmir Fernandes BezerraParanapuã/SP
Valmir Lucindo AparecidoChapada dos Guimaraes/MT
Vicente Nunes de SouzaPiçarra/PA
Vinicius Fernando PinheiroMarinopolis/SP
Vitor da Costa Itaguajé/SP
Vitor Hugo dos SantosAndradina/SP
Vitor Pereira de AlmeidaSud Menucci/SP
Wagner Robert de FrançaAndradina/SP
Wagner Santos de SouzaGastão Vidigal/SP
Walker Dionísio CardosoUchoa/SP
Walterci Aparecido Perez do NascimentoPatrocinio Paulista /SP
Welcio dos SantosBuritama /SP
Welinton Jorge Maraia Dracena /SP
Wellington SeverinoCastilho/SP
Wender Ferreira LaraSanto Antonio do Leveger/MT
Weslei de Paiva da CunhaEstrela da Barra/MG
Weslley GasparBuritama/SP

TRÊS TAMBORES
CompetidorasCidade

MONTARIA EM CAVALOS - BAREBACK
CompetidoresCidade

MONTARIA EM CAVALOS - SELA AMERICANA
CompetidoresCidade

© Maio-2011 Top Team Cup - Todos os direitos reservados
Desenvolvido por SMS-Online - Sérgio Martins Sistemas Online